Home Contatti   Liceo Scientifico Statale "Gobetti" - Bagno a Ripoli (Firenze)

 

CALENDARIO

CORSI DI RECUPERO INTERMEDI

A.S. 2010-2011

 

DATA DI INIZIO 10 GENNAIO 2011

 

 

CLASSI PRIME

 

classe

LUNEDIí

MARTEDIí

MERCOLEDIí

GIOVEDIí

VENERDIí

1A*

 

VEDI DETTAGLIO

 

1B*

 

VEDI DETTAGLIO

 

1C

 

 

LATINO(5h)

MUGNAI

Ore 13,30-14,30

 

SCIENZE(8h)

DI GIACINTO

Con 1F

Ore 14-16

INGLESE (5h)

BALDESI

Con 1E

Ore14-15

1D

MATEMATICA(8h)

CORSINI

Con 1E

Ore 13,45-15,45

SCIENZE(5h)

DEL FRANCIA

Ore vedi *

LATINO(5h)

MATERASSI

Ore 14-15

 

INGLESE (5h)

BALDESI

Ore 15-16

1E

MATEMATICA(8h)

CORSINI

Con 1D

Ore 13,45-15,45

LATINO(5h)

MARZI

Ore 14-15,30

 

SCIENZE (6h)

RESTIVO

Con 1B

ore 14,30 -16,00

INGLESE (5h)

BALDESI

Con 1C

Ore14-15

1F*

 

VEDI DETTAGLIO

 

 

* SCIENZE Ė DEL FRANCIA:18 e 25 gennaio, 1 febbraio ore 12,15-13,15 Ė 8 febbraio ore 14,30-16,30

 

CLASSI SECONDE

 

classe

LUNEDIí

MARTEDIí

MERCOLEDIí

GIOVEDIí

VENERDIí

2A*

 

VEDI DETTAGLIO

 

2B*

 

VEDI DETTAGLIO

 

2C

MATEMATICA(8h)

DELLA SCHIAVA

Con 2E

Ore 14,30-16

 

 

LATINO(5h)

GORI

Ore 13,15- 14,15

BIOLOGIA(8h)

DEL FRANCIA

Con 2D

Ore 14-16

 

2D*

 

VEDI DETTAGLIO

 

 

2E

MATEMATICA(8h)

DELLA SCHIAVA

Con 2C

Ore 14,30-16

 

 

 

 

2F*

 

VEDI DETTAGLIO

 

 

 

CLASSI TERZE

 

classe

LUNEDIí

MARTEDIí

MERCOLEDIí

GIOVEDIí

VENERDIí

3A*

 

VEDI DETTAGLIO

 

3B*

 

VEDI DETTAGLIO

 

3C*

 

VEDI DETTAGLIO

 

3D*

 

 

VEDI DETTAGLIO

 

3E*

 

VEDI DETTAGLIO

 

3F*

 

VEDI DETTAGLIO

 

 

 

CLASSI QUARTE

 

classe

LUNEDIí

MARTEDIí

MERCOLEDIí

GIOVEDIí

VENERDIí

4A*

 

VEDI DETTAGLIO

 

4B

 

 

 

biotecnologie 19/01 -9/2

MATEMATICA(5h)

PAOLETTI

Ore 14-15

biotecnologie 14/01 -28/01

 

 

 

FISICA(5h)

PAOLETTI

Ore 15-16

 

4C*

 

VEDI DETTAGLIO

 

4D*

 

VEDI DETTAGLIO

 

4E*

 

VEDI DETTAGLIO

 

4F*

 

VEDI DETTAGLIO

 

 

 

CLASSI QUINTE

 

classe

LUNEDIí

MARTEDIí

MERCOLEDIí

GIOVEDIí

VENERDIí

5A

 

MATEMATICA(8h)

Con 5B

BONCINELLI

ore 13:45-15:45

 

 

 

5B

 

MATEMATICA(8h)

Con 5A

BONCINELLI

ore 13:45-15:45

 

 

 

5C

 

 

 

 

MATEMATICA(8h)

Con 5E

GRAZIOSI

ore 14,30-16,30

 

5D

 

 

MATEMATICA(8h)

Con 5F

MASSAI

ore 13.45- 15,15

 

 

 

5E

 

 

 

 

MATEMATICA(8h)

Con 5C

GRAZIOSI

ore 14,30-16,30

 

5F

 

 

MATEMATICA(8h)

Con 5D

MASSAI

ore 13.45- 15,15

 

 

 

 

 

Classe 1A

LUNEDIí

10/01

MARTEDIí

11/01

MERCOLEDIí

12/01

GIOVEDIí

13/01

VENERDIí

14/01

SCIENZE

FRASCATI

Ore 12,15-13,15

MATEMATICA

MANGIALAVORI

Ore 14-15

LATINO

BUCCIARDINI

Ore 14-15

 

INGLESE

BONIFACIO

Con 1B+1F

Ore 14-16

LUNEDIí

17/01

MARTEDIí

18/01

MERCOLEDIí

19/01

GIOVEDIí

20/01

VENERDIí

21/01

SCIENZE

FRASCATI

Ore 12,15-13,15

MATEMATICA

MANGIALAVORI

Ore 15-16

LATINO

BUCCIARDINI

Ore 14-15

 

INGLESE

BONIFACIO

Con 1B+1F

Ore 14-16

LUNEDIí

24/01

MARTEDIí

25/01

MERCOLEDIí

26/01

GIOVEDIí

27/01

VENERDIí

28/01

SCIENZE

FRASCATI

Ore 12,15-13,15

MATEMATICA

MANGIALAVORI

Ore 14-15

LATINO

BUCCIARDINI

Ore 14-15

 

INGLESE

BONIFACIO

Con 1B+1F

Ore 14-16

LUNEDIí

31/01

MARTEDIí

1/02

MERCOLEDIí

2/02

GIOVEDIí

3/02

VENERDIí

4/02

SCIENZE

FRASCATI

Ore 12,15-13,15

MATEMATICA

MANGIALAVORI

Ore 15-16

LATINO

BUCCIARDINI

Ore 14-15

 

INGLESE

BONIFACIO

Con 1B+1F

Ore 14-16

LUNEDIí

7/02

MARTEDIí

8/02

MERCOLEDIí

9/02

GIOVEDIí

10/02

VENERDIí

11/02

SCIENZE

FRASCATI

Ore 12,15-13,15

MATEMATICA

MANGIALAVORI

Ore 14-15

LATINO

BUCCIARDINI

Ore 14-15

 

 

 

 

Classe 1B

LUNEDIí

10/01

MARTEDIí

11/01

MERCOLEDIí

12/01

GIOVEDIí

13/01

VENERDIí

14/01

LATINO (1h)

GORI

Ore 13,15-14,15

 

MATEMATICA

MANGIALAVORI

Ore 15-16

 

SCIENZE

RESTIVO

Con 1E

Ore 14,30-16

INGLESE

BONIFACIO

Con 1A+1F

Ore 14-16

LUNEDIí

17/01

MARTEDIí

18/01

MERCOLEDIí

19/01

GIOVEDIí

20/01

VENERDIí

21/01

LATINO (1h)

GORI

Ore 13,15-14,15

 

MATEMATICA

MANGIALAVORI

Ore 14-15

 

SCIENZE

RESTIVO

Con 1E

Ore 14,30-16

INGLESE

BONIFACIO

Con 1A+1F

Ore 14-16

LUNEDIí

24/01

MARTEDIí

25/01

MERCOLEDIí

26/01

GIOVEDIí

27/01

VENERDIí

28/01

LATINO (1h)

GORI

Ore 13,15-14,15

 

MATEMATICA

MANGIALAVORI

Ore 15-16

 

SCIENZE

RESTIVO

Con 1E

Ore 14,30-16

INGLESE

BONIFACIO

Con 1A+1F

Ore 14-16

LUNEDIí

31/01

MARTEDIí

1/02

MERCOLEDIí

2/02

GIOVEDIí

3/02

VENERDIí

4/02

LATINO (1h)

GORI

Ore 13,15-14,15

 

MATEMATICA

MANGIALAVORI

Ore 14-15

 

SCIENZE

RESTIVO

Con 1E

Ore 14,30-16

INGLESE

BONIFACIO

Con 1A+1F

Ore 14-16

LUNEDIí

7/02

MARTEDIí

8/02

MERCOLEDIí

9/02

GIOVEDIí

10/02

VENERDIí

11/02

LATINO (1h)

GORI

Ore 13,15-14,15

MATEMATICA

MANGIALAVORI

Ore 15-16

 

 

 

 

 

Classe 1F

LUNEDIí

10/01

MARTEDIí

11/01

MERCOLEDIí

12/01

GIOVEDIí

13/01

VENERDIí

14/01

LATINO

PELATTI

Ore 12,15-13,15

 

 

SCIENZE

DI GIACINTO

Con 1C

Ore 14-16

INGLESE

BONIFACIO

Con 1A+1B

Ore 14-16

MATEMATICA

FORNACIARI

Ore 13.45-14.45

LUNEDIí

17/01

MARTEDIí

18/01

MERCOLEDIí

19/01

GIOVEDIí

20/01

VENERDIí

21/01

LATINO

PELATTI

Ore 12,15-13,15

 

 

SCIENZE

DI GIACINTO

Con 1C

Ore 14-16

INGLESE

BONIFACIO

Con 1A+1B

Ore 14-16

MATEMATICA

FORNACIARI

Ore 13.45-14.45

LUNEDIí

24/01

MARTEDIí

25/01

MERCOLEDIí

26/01

GIOVEDIí

27/01

VENERDIí

28/01

MATEMATICA

FORNACIARI

Ore 13.45-14.45

 

LATINO

PELATTI

Ore 13.45-15,15

SCIENZE

DI GIACINTO

Con 1C

Ore 14-16

INGLESE

BONIFACIO

Con 1A+1B

Ore 14-16

LUNEDIí

31/01

MARTEDIí

1/02

MERCOLEDIí

2/02

GIOVEDIí

3/02

VENERDIí

4/02

LATINO

PELATTI

Ore 12,15-13,15

 

 

SCIENZE

DI GIACINTO

Con 1C

Ore 14-16

INGLESE

BONIFACIO

Con 1A+1B

Ore 14-16

MATEMATICA

FORNACIARI

Ore 13.45-14.45

LUNEDIí

7/02

MARTEDIí

8/02

MERCOLEDIí

9/02

GIOVEDIí

10/02

VENERDIí

11/02

MATEMATICA

FORNACIARI

Ore 13.45-14.45

 

 

 

 

 

 

Classe 2A

LUNEDIí

10/01

MARTEDIí

11/01

MERCOLEDIí

12/01

GIOVEDIí

13/01

VENERDIí

14/01

CHIMICA

FRASCATI

CON 4F

ore 14-16

 

LATINO

MATERASSI

Ore 15-16

MATEMATICA

CORSINI

Ore 13,45-14,45

 

LUNEDIí

17/01

MARTEDIí

18/01

MERCOLEDIí

19/01

GIOVEDIí

20/01

VENERDIí

21/01

CHIMICA

FRASCATI

CON 4F

ore 14-16

 

LATINO

MATERASSI

Ore 15-16

MATEMATICA

CORSINI

Ore 14,45-15,45

 

LUNEDIí

24/01

MARTEDIí

25/01

MERCOLEDIí

26/01

GIOVEDIí

27/01

VENERDIí

28/01

CHIMICA

FRASCATI

CON 4F

ore 14-16

 

LATINO

MATERASSI

Ore 15-16

 

MATEMATICA

CORSINI

Ore 13,45-14,45

LUNEDIí

31/01

MARTEDIí

1/02

MERCOLEDIí

2/02

GIOVEDIí

3/02

VENERDIí

4/02

CHIMICA

FRASCATI

CON 4F

ore 14-16

 

LATINO

MATERASSI

Ore 15-16

MATEMATICA

CORSINI

Ore 14,45-15,45

 

LUNEDIí

7/02

MARTEDIí

8/02

MERCOLEDIí

9/02

GIOVEDIí

10/02

VENERDIí

11/02

 

 

LATINO

MATERASSI

Ore 15-16

MATEMATICA

CORSINI

Ore 13,45-14,45

 

 

 

Classe 2B

LUNEDIí

10/01

MARTEDIí

11/01

MERCOLEDIí

12/01

GIOVEDIí

13/01

VENERDIí

14/01

INGLESE

BONIFACIO

Ore 14-15

CHIMICA

RESTIVO

Ore 14,30-16

 

MATEMATICA

CORSINI

Ore 14,45-15,45

LATINO

PINZAUTI

Ore 12,15-13,15

LUNEDIí

17/01

MARTEDIí

18/01

MERCOLEDIí

19/01

GIOVEDIí

20/01

VENERDIí

21/01

INGLESE

BONIFACIO

Ore 14-15

CHIMICA

RESTIVO

Ore 14,30-16

 

MATEMATICA

CORSINI

Ore 13,45-14,45

LATINO

PINZAUTI

Ore 12,15-13,15

LUNEDIí

24/01

MARTEDIí

25/01

MERCOLEDIí

26/01

GIOVEDIí

27/01

VENERDIí

28/01

INGLESE

BONIFACIO

Ore 14-15

CHIMICA

RESTIVO

Ore 14,30-16

 

 

LATINO

PINZAUTI

Ore 12,15-13,15

MATEMATICA

CORSINI

Ore 14,45-15,45

LUNEDIí

31/01

MARTEDIí

1/02

MERCOLEDIí

2/02

GIOVEDIí

3/02

VENERDIí

4/02

INGLESE

BONIFACIO

Ore 14-15

CHIMICA

RESTIVO

Ore 14,30-16

 

MATEMATICA

CORSINI

Ore 13,45-14,45

LATINO

PINZAUTI

Ore 12,15-13,15

LUNEDIí

7/02

MARTEDIí

8/02

MERCOLEDIí

9/02

GIOVEDIí

10/02

VENERDIí

11/02

INGLESE

BONIFACIO

Ore 14-15

 

 

MATEMATICA

CORSINI

Ore 14,45-15,45

LATINO

PINZAUTI

Ore 12,15-13,15

 

 

Classe 2D

LUNEDIí

10/01

MARTEDIí

11/01

MERCOLEDIí

12/01

GIOVEDIí

13/01

VENERDIí

14/01

 

INGLESE

BALDESI

Ore 14-15

 

BIOLOGIA

DEL FRANCIA

Con 2D

Ore 14-16

LATINO

MARZI

Ore 14-15,30

LUNEDIí

17/01

MARTEDIí

18/01

MERCOLEDIí

19/01

GIOVEDIí

20/01

VENERDIí

21/01

 

INGLESE

BALDESI

Ore 14-15

MATEMATICA

MINNI

Ore 15-16

BIOLOGIA

DEL FRANCIA

Con 2D

Ore 14-16

LATINO

MARZI

Ore 14-15,30

LUNEDIí

24/01

MARTEDIí

25/01

MERCOLEDIí

26/01

GIOVEDIí

27/01

VENERDIí

28/01

 

INGLESE

BALDESI

Ore 14-15

MATEMATICA

MINNI

Ore14-15

BIOLOGIA

DEL FRANCIA

Con 2D

Ore 14-16

LATINO

MARZI

Ore 14-15

LUNEDIí

31/01

MARTEDIí

1/02

MERCOLEDIí

2/02

GIOVEDIí

3/02

VENERDIí

4/02

 

INGLESE

BALDESI

Ore 14-15

MATEMATICA

MINNI

Ore 15-16

BIOLOGIA

DEL FRANCIA

Con 2D

Ore 14-16

LATINO

MARZI

Ore 14-15

LUNEDIí

7/02

MARTEDIí

8/02

MERCOLEDIí

9/02

GIOVEDIí

10/02

VENERDIí

11/02

 

INGLESE

BALDESI

Ore 14-15

MATEMATICA

MINNI

Ore14-15

 

MATEMATICA

MINNI

Ore 15-16

 

 

Classe 2F

LUNEDIí

10/01

MARTEDIí

11/01

MERCOLEDIí

12/01

GIOVEDIí

13/01

VENERDIí

14/01

BIOLOGIA

DI GIACINTO

Ore 15-16

INGLESE

BALDESI

Ore 15-16

 BIOLOGIA

DI GIACINTO

Ore 14-15

 

 

LUNEDIí

17/01

MARTEDIí

18/01

MERCOLEDIí

19/01

GIOVEDIí

20/01

VENERDIí

21/01

BIOLOGIA

DI GIACINTO

Ore 15-16

INGLESE

BALDESI

Ore 15-16

MATEMATICA

MINNI

Ore 14-15

 

 

LUNEDIí

24/01

MARTEDIí

25/01

MERCOLEDIí

26/01

GIOVEDIí

27/01

VENERDIí

28/01

BIOLOGIA

DI GIACINTO

Ore 15-16

INGLESE

BALDESI

Ore 15-16

MATEMATICA

MINNI

Ore 15-16

 

 

LUNEDIí

31/01

MARTEDIí

1/02

MERCOLEDIí

2/02

GIOVEDIí

3/02

VENERDIí

4/02

BIOLOGIA

DI GIACINTO

Ore 15-16

INGLESE

BALDESI

Ore 15-16

MATEMATICA

MINNI

Ore 14-15

 

MATEMATICA

MINNI

Ore 15-16

LUNEDIí

7/02

MARTEDIí

8/02

MERCOLEDIí

9/02

GIOVEDIí

10/02

VENERDIí

11/02

BIOLOGIA

DI GIACINTO

Ore 15-16

INGLESE

BALDESI

Ore 15-16

MATEMATICA

MINNI

Ore 15-16

 

 

 

 

Classe 3A

LUNEDIí

10/01

MARTEDIí

11/01

MERCOLEDIí

12/01

GIOVEDIí

13/01

VENERDIí

14/01

 

FISICA

PAOLETTI

Ore 14-15

 

LATINO

MARZI

Ore 14-15,30

 

MATEMATICA PAOLETTI

Ore 15-16

LUNEDIí

17/01

MARTEDIí

18/01

MERCOLEDIí

19/01

GIOVEDIí

20/01

VENERDIí

21/01

MATEMATICA PAOLETTI

Ore 14-16

FISICA PAOLETTI

Ore 14-15

 

LATINO

MARZI

Ore 14-15,30

 

MATEMATICA PAOLETTI

Ore 15-16

LUNEDIí

24/01

MARTEDIí

25/01

MERCOLEDIí

26/01

GIOVEDIí

27/01

VENERDIí

28/01

 

FISICA PAOLETTI

Ore 14-15

 

LATINO

MARZI

Ore 14-15

 

MATEMATICA PAOLETTI

Ore 15-16

LUNEDIí

31/01

MARTEDIí

1/02

MERCOLEDIí

2/02

GIOVEDIí

3/02

VENERDIí

4/02

FISICA PAOLETTI

Ore 14-15

FISICA

Ore 14-15

 

LATINO

MARZI

Ore 14-15

 

MATEMATICA PAOLETTI

Ore 15-16

MATEMATICA PAOLETTI

Ore 15-16

LUNEDIí

7/02

MARTEDIí

8/02

MERCOLEDIí

9/02

GIOVEDIí

10/02

VENERDIí

11/02

 

FISICA PAOLETTI

Ore 14-15

 

 

 

MATEMATICA PAOLETTI

Ore 15-16

 

 

Classe 3B

LUNEDIí

10/01

MARTEDIí

11/01

MERCOLEDIí

12/01

GIOVEDIí

13/01

VENERDIí

14/01

 

FISICA

PAOLETTI

Ore 14-15

LATINO

PELATTI

Ore13,45-15,15

 

SCIENZE

RESTIVO

Ore 14,30 -16

MATEMATICA

Ore 15-16

LUNEDIí

17/01

MARTEDIí

18/01

MERCOLEDIí

19/01

GIOVEDIí

20/01

VENERDIí

21/01

MATEMATICA

PAOLETTI

Ore 14-16

FISICA PAOLETTI

Ore 14-15

 

 

SCIENZE

RESTIVO

Ore 14,30 -16

MATEMATICA PAOLETTI

Ore 15-16

LUNEDIí

24/01

MARTEDIí

25/01

MERCOLEDIí

26/01

GIOVEDIí

27/01

VENERDIí

28/01

LATINO

PELATTI

Ore12,15-13,45

FISICA

Ore 14-15

 

 

 

MATEMATICA

Ore 15-16

LUNEDIí

31/01

MARTEDIí

1/02

MERCOLEDIí

2/02

GIOVEDIí

3/02

VENERDIí

4/02

FISICA PAOLETTI

Ore 14-15

FISICA PAOLETTI

Ore 14-15

SCIENZE

RESTIVO

Ore 14,30 -16

 

 

MATEMATICA PAOLETTI

Ore 15-16

MATEMATICA PAOLETTI

Ore 15-16

LUNEDIí

7/02

MARTEDIí

8/02

MERCOLEDIí

9/02

GIOVEDIí

10/02

VENERDIí

11/02

LATINO

PELATTI

Ore12,15-13,45

FISICA PAOLETTI

Ore 14-15

 

SCIENZE

RESTIVO

Ore 14,30 -16

 

MATEMATICA PAOLETTI

Ore 15-16

 

 

Classe 3 C

LUNEDIí

10/01

MARTEDIí

11/01

MERCOLEDIí

12/01

GIOVEDIí

13/01

VENERDIí

14/01

 

LATINO

BALDINI

Ore 15-16,15

 

13,30- 15,30

biotecnologie

FISICA

MASSAI

Ore 13,45-14,45

13,30- 14,30

biotecnologie

MATEMATICA

Ore14,45-15,45

LUNEDIí

17/01

MARTEDIí

18/01

MERCOLEDIí

19/01

GIOVEDIí

20/01

VENERDIí

21/01

 

LATINO

BALDINI

Ore 15-16,15

 

13,30-14,30

biotecnologie

MATEMATICA MASSAI

Ore 13,45-14,45

13,30-15,30

biotecnologie

FISICA (1h) Ore14,45-15,45

LUNEDIí

24/01

MARTEDIí

25/01

MERCOLEDIí

26/01

GIOVEDIí

27/01

VENERDIí

28/01

 

LATINO

BALDINI

Ore 15-16,15

 

FISICA (1h)           Ore 13,45-14,45

 

13,30- 14,30

biotecnologie

MATEMATICA  Ore14,45-15,45

LUNEDIí

31/01

MARTEDIí

1/02

MERCOLEDIí

2/02

GIOVEDIí

3/02

VENERDIí

4/02

 

LATINO

BALDINI

Ore 15-16,15

 

13,30- 15,30

biotecnologie

 

MATEMATICA

MASSAI

Ore 13,45-15,45

LUNEDIí

7/02

MARTEDIí

8/02

MERCOLEDIí

9/02

GIOVEDIí

10/02

VENERDIí

11/02

 

 

MATEMATICA

Ore 13,45-15,45

 

 

 

 

Classe 3D

LUNEDIí

10/01

MARTEDIí

11/01

MERCOLEDIí

12/01

GIOVEDIí

13/01

VENERDIí

14/01

 

 

LATINO

Gruppo A

POLLI

Ore 12,15-13,15

biotecnologie

MATEMATICA

TUSA

Con 3F

Ore 14,30-16,30

13,30- 14,30

biotecnologie

LUNEDIí

17/01

MARTEDIí

18/01

MERCOLEDIí

19/01

GIOVEDIí

20/01

VENERDIí

21/01

FISICA

GAMBINO

ORE 14,30-16

 

LATINO

Gruppo A

POLLI

Ore 12,15-13,15

biotecnologie

MATEMATICA

TUSA

Con 3F

Ore 14,30-16,30

13,30-15,30

biotecnologie

LUNEDIí

24/01

MARTEDIí

25/01

MERCOLEDIí

26/01

GIOVEDIí

27/01

VENERDIí

28/01

FISICA

GAMBINO

ORE 14,30-16

 

LATINO

Gruppo A

POLLI

Ore 12,15-13,15

biotecnologie

MATEMATICA

TUSA

Con 3F

Ore 14,30-16,30

13,30- 14,30

biotecnologie

LUNEDIí

31/01

MARTEDIí

1/02

MERCOLEDIí

2/02

GIOVEDIí

3/02

VENERDIí

4/02

FISICA

GAMBINO

ORE 14,30-16

 

LATINO

Gruppo A

POLLI

Ore 12,15-13,15

biotecnologie

MATEMATICA

TUSA

Con 3F

Ore 14,30-16,30

 

LUNEDIí

7/02

MARTEDIí

8/02

MERCOLEDIí

9/02

GIOVEDIí

10/02

VENERDIí

11/02

 

 

LATINO

Gruppo A

POLLI

Ore 12,15-13,15

biotecnologie

 

 

 

 

Classe 3 E

LUNEDIí

10/01

MARTEDIí

11/01

MERCOLEDIí

12/01

GIOVEDIí

13/01

VENERDIí

14/01

MATEMATICA

FORNACIARI

Ore 14,45-15,45

LATINO

BIAGI

Ore 13,45-14,45

 

 

13,30- 15,30

biotecnologie

LUNEDIí

17/01

MARTEDIí

18/01

MERCOLEDIí

19/01

GIOVEDIí

20/01

VENERDIí

21/01

MATEMATICA

FORNACIARI

Ore 14,45-15,45

LATINO

BIAGI

Ore 13,45-14,45

13,30-15,30

biotecnologie

 

FISICA

GAMBINO

ORE 14-15.30

LUNEDIí

24/01

MARTEDIí

25/01

MERCOLEDIí

26/01

GIOVEDIí

27/01

VENERDIí

28/01

MATEMATICA

FORNACIARI

Ore 14,45-15,45

LATINO

BIAGI

Ore 13,45-14,45

 

 

13,30- 15,30

biotecnologie

LUNEDIí

31/01

MARTEDIí

1/02

MERCOLEDIí

2/02

GIOVEDIí

3/02

VENERDIí

4/02

MATEMATICA

FORNACIARI

Ore 14,45-15,45

LATINO

BIAGI

Ore 13,45-14,45

 

 

FISICA

GAMBINO

ORE 14-15.30

LUNEDIí

7/02

MARTEDIí

8/02

MERCOLEDIí

9/02

GIOVEDIí

10/02

VENERDIí

11/02

MATEMATICA

FORNACIARI

Ore 14,45-15,45

LATINO

BIAGI

Ore 13,45-14,45

13,30- 15,30

biotecnologie

 

FISICA

GAMBINO

ORE 14-15.30

 

 

Classe 3 F

LUNEDIí

10/01

MARTEDIí

11/01

MERCOLEDIí

12/01

GIOVEDIí

13/01

VENERDIí

14/01

 

FISICA

PAOLETTI

Ore 14-15

LATINO

TORRACCHI

ore 14-15,30

MATEMATICA

TUSA

Con 3D

Ore 14,30-16,30

Biotecnologie

14,30-15,30

LUNEDIí

17/01

MARTEDIí

18/01

MERCOLEDIí

19/01

GIOVEDIí

20/01

VENERDIí

21/01

 

FISICA

PAOLETTI

Ore 14-15

Biotecnologie

14,30-15,30

MATEMATICA

TUSA

Con 3D

Ore 14,30-16,30

 

LUNEDIí

24/01

MARTEDIí

25/01

MERCOLEDIí

26/01

GIOVEDIí

27/01

VENERDIí

28/01

 

FISICA

PAOLETTI

Ore 14-15

LATINO

TORRACCHI

ore 14-15,30

MATEMATICA

TUSA

Con 3D

Ore 14,30-16,30

Biotecnologie

14,30-15,30

LUNEDIí

31/01

MARTEDIí

1/02

MERCOLEDIí

2/02

GIOVEDIí

3/02

VENERDIí

4/02

FISICA

PAOLETTI

Ore 14-15

FISICA

PAOLETTI

Ore 14-15

LATINO

TORRACCHI

ore 14-16

MATEMATICA

TUSA

Con 3D

Ore 14,30-16,30

 

LUNEDIí

7/02

MARTEDIí

8/02

MERCOLEDIí

9/02

GIOVEDIí

10/02

VENERDIí

11/02

 

FISICA

PAOLETTI

Ore 14-15

Biotecnologie

14,30-15,30

 

 

 

 

Classe 4A

LUNEDIí

10/01

MARTEDIí

11/01

MERCOLEDIí

12/01

GIOVEDIí

13/01

VENERDIí

14/01

MATEMATICA

BONCINELLI

ore 13:45-14:45

 

 

LATINO

BIAGI

Ore 13,45-14,45

 

Biotecnologie

14,30-15,30

FISICA

BONCINELLI

ore 14:45-15:45

LUNEDIí

17/01

MARTEDIí

18/01

MERCOLEDIí

19/01

GIOVEDIí

20/01

VENERDIí

21/01

MATEMATICA

BONCINELLI

ore 13:45-14:45

 

Biotecnologie

14,30-15,30

 

 

LATINO

BIAGI

Ore 13,45-14,45

FISICA

BONCINELLI

ore 14:45-15:45

LUNEDIí

24/01

MARTEDIí

25/01

MERCOLEDIí

26/01

GIOVEDIí

27/01

VENERDIí

28/01

MATEMATICA

BONCINELLI

ore 13:45-14:45

 

 

LATINO

BIAGI

Ore 13,45-14,45

 

Biotecnologie

14,30-15,30

FISICA

BONCINELLI

ore 14:45-15:45

LUNEDIí

31/01

MARTEDIí

1/02

MERCOLEDIí

2/02

GIOVEDIí

3/02

VENERDIí

4/02

MATEMATICA

BONCINELLI

ore 13:45-14:45

 

 

 

 

LATINO

BIAGI

Ore 13,45-14,45

FISICA

BONCINELLI

ore 14:45-15:45

LUNEDIí

7/02

MARTEDIí

8/02

MERCOLEDIí

9/02

GIOVEDIí

10/02

VENERDIí

11/02

MATEMATICA

BONCINELLI

ore 13:45-15:45

 

Biotecnologie

14,30-15,30

 

LATINO

BIAGI

Ore 13,45-14,45

 

 

Classe 4C

LUNEDIí

10/01

MARTEDIí

11/01

MERCOLEDIí

12/01

GIOVEDIí

13/01

VENERDIí

14/01

MATEMATICA

MASSAI

Ore 13,45-14,45

CHIMICA

DEL FRANCIA

Con 4D

Ore 14,30-16,30

 

 

 

FISICA

Ore 14,45-15,45

LUNEDIí

17/01

MARTEDIí

18/01

MERCOLEDIí

19/01

GIOVEDIí

20/01

VENERDIí

21/01

 

CHIMICA

DEL FRANCIA

Con 4D

Ore 14,30-16,30

 

 

MATEMATICA

MASSAI

Ore 13,45-14,45

FISICA

Ore 14,45-15,45

LUNEDIí

24/01

MARTEDIí

25/01

MERCOLEDIí

26/01

GIOVEDIí

27/01

VENERDIí

28/01

 

CHIMICA

DEL FRANCIA

Con 4D

Ore 14,30-16,30

 

MATEMATICA

MASSAI

Ore 13,45-15,45

 

LUNEDIí

31/01

MARTEDIí

1/02

MERCOLEDIí

2/02

GIOVEDIí

3/02

VENERDIí

4/02

MATEMATICA

Ore 13,45-14,45

CHIMICA

DEL FRANCIA

Con 4D

Ore 14,30-16,30

 

MATEMATICA

MASSAI

Ore 13,45-15,45

 

FISICA

Ore 14,45-15,45

LUNEDIí

7/02

MARTEDIí

8/02

MERCOLEDIí

9/02

GIOVEDIí

10/02

VENERDIí

11/02

MATEMATICA

Ore 13,45-14,45

 

 

MATEMATICA

MASSAI

Ore 13,45-15,45

 

FISICA

Ore 14,45-15,45

 

 

Classe 4D

LUNEDIí

10/01

MARTEDIí

11/01

MERCOLEDIí

12/01

GIOVEDIí

13/01

VENERDIí

14/01

MATEMATICA

GRAZIOSI

Dalle ore 14,30-15,30

CHIMICA

DEL FRANCIA

Con 4C

Ore 14,30-16,30

LATINO

POLLI

con 3D

Ore 13,15- 14,15

 

 

FISICA

GRAZIOSI

Dalle ore 15,30- 16,30

LUNEDIí

17/01

MARTEDIí

18/01

MERCOLEDIí

19/01

GIOVEDIí

20/01

VENERDIí

21/01

 

CHIMICA

DEL FRANCIA

Con 4C

Ore 14,30-16,30

LATINO

POLLI

con 3D

Ore 13,15- 14,15

 

 MATEMATICA

GRAZIOSI

Dalle ore 14,30-15,30

FISICA

GRAZIOSI

Dalle ore 15,30- 16,30

LUNEDIí

24/01

MARTEDIí

25/01

MERCOLEDIí

26/01

GIOVEDIí

27/01

VENERDIí

28/01

MATEMATICA

GRAZIOSI

Dalle ore 14,30-15,30

CHIMICA

DEL FRANCIA

Con 4C

Ore 14,30-16,30

LATINO

POLLI

con 3D

Ore 13,15- 14,15

 

 

FISICA

GRAZIOSI

Dalle ore 15,30- 16,30

LUNEDIí

31/01

MARTEDIí

1/02

MERCOLEDIí

2/02

GIOVEDIí

3/02

VENERDIí

4/02

MATEMATICA

GRAZIOSI

Dalle ore 14,30-15,30

CHIMICA

DEL FRANCIA

Con 4C

Ore 14,30-16,30

LATINO

POLLI

con 3D

Ore 13,15- 14,15

 

 MATEMATICA

GRAZIOSI

Dalle ore 14,30-15,30

FISICA

GRAZIOSI

Dalle ore 15,30- 16,30

FISICA

GRAZIOSI

Dalle ore 15,30- 16,30

LUNEDIí

7/02

MARTEDIí

8/02

MERCOLEDIí

9/02

GIOVEDIí

10/02

VENERDIí

11/02

MATEMATICA

GRAZIOSI

Dalle ore 14,30-16,30

 

LATINO

POLLI

con 3D

Ore 13,15- 14,15

MATEMATICA

GRAZIOSI

Dalle ore 14,30-16,30

MATEMATICA

GRAZIOSI

Dalle ore 14,30-16,30

 

 

Classe 4E

 

MARTEDIí

11/01

MERCOLEDIí

12/01

GIOVEDIí

13/01

VENERDIí

14/01

 

 

 FISICA

TORRINI

Ore13.40-14.40

MATEMATICA

TORRINI

13.40-14.40

 

LUNEDIí

17/01

MARTEDIí

18/01

MERCOLEDIí

19/01

GIOVEDIí

20/01

VENERDIí

21/01

CHIMICA

DI GIACINTO

Ore 14-15

 

FISICA

TORRINI

Ore 14,40-15.40

MATEMATICA

TORRINI

14.40-15.40

 

LUNEDIí

24/01

MARTEDIí

25/01

MERCOLEDIí

26/01

GIOVEDIí

27/01

VENERDIí

28/01

CHIMICA

DI GIACINTO

Ore 14-15

MATEMATICA

TORRINI

13.40-14.40

FISICA

TORRINI

Ore13.40-14.40

MATEMATICA TORRINI

14.40-15.40

 

LUNEDIí

31/01

MARTEDIí

1/02

MERCOLEDIí

2/02

GIOVEDIí

3/02

VENERDIí

4/02

CHIMICA

DI GIACINTO

Ore 14-15

MATEMATICA TORRINI

13.40-14.40

 CHIMICA

DI GIACINTO

Ore 14-15

MATEMATICA TORRINI

14.40-15.40

 

LUNEDIí

7/02

MARTEDIí

8/02

MERCOLEDIí

9/02

GIOVEDIí

10/02

VENERDIí

11/02

CHIMICA

DI GIACINTO

Ore 14-15

 

 

 

 

 

 

Classe 4F

LUNEDIí

10/01

MARTEDIí

11/01

MERCOLEDIí

12/01

GIOVEDIí

13/01

VENERDIí

14/01

CHIMICA

FRASCATI

con 2A

Ore 14-16

 

 FISICA

TORRINI

Ore14,40-15.40

MATEMATICA TORRINI

14.40-15.40

 

LUNEDIí

17/01

MARTEDIí

18/01

MERCOLEDIí

19/01

GIOVEDIí

20/01

VENERDIí

21/01

CHIMICA

FRASCATI

con 2A

Ore 14-16

 

FISICA

TORRINI

Ore13.40-14.40

MATEMATICA TORRINI

13.40-14.40

 

LUNEDIí

24/01

MARTEDIí

25/01

MERCOLEDIí

26/01

GIOVEDIí

27/01

VENERDIí

28/01

CHIMICA

FRASCATI

con 2A

Ore 14-16

MATEMATICA TORRINI

14.40-15.40

FISICA

 TORRINI

Ore14,40-15.40

MATEMATICA TORRINI

13.40-14.40

 

LUNEDIí

31/01

MARTEDIí

1/02

MERCOLEDIí

2/02

GIOVEDIí

3/02

VENERDIí

4/02

CHIMICA

FRASCATI

con 2A

Ore 14-16

MATEMATICA TORRINI

14.40-15.40

 

MATEMATICA TORRINI

13.40-14.40

 

LUNEDIí

7/02

MARTEDIí

8/02

MERCOLEDIí

9/02

GIOVEDIí

10/02

VENERDIí

11/02

 

 

 

 

 

 

                  ultimo aggiornamento 11 gennaio 2011